Газоны в ландшафтном дизайне

Примеры красивого ландшафтного дизайна

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему у многих успешных компаний или частных лиц, которые владеют огромными территориями, качественный, ухоженный и зеленый газон? Ответ – очевиден. Ведь это превосходное украшение любой территории, так сказать визитная карточка ее владельца. Красота ландшафтного дизайна не знает границ. Сейчас можно обустроить газон для парка или же садово-парковый газон, другими словами – воспользоваться услугами озеленения парков. Как же это здорово находиться на территории, где до самых мелочей продуман уникальный ландшафтный дизайн: деревья, кусты, фонтаны, пруды и другие водоемы. А чего только водопады стоят! Истинное наслаждение.

Существуют разные варианты газонов, каждый из которых подходит для той или иной территории, имеет свои особенности и правила ухода.
Вот некоторые из них:

  • Декоративный газон подходит для огромных территорий, которые предназначены для спортивных площадок или гольф-полей, парков или скверов. Благодаря смеси многолетних трав, которая используется для декоративных газонов, покрытие будет долговечным, плотным и износоустойчивым.
  • Мавританский газон отличается своим оригинальным сочетанием трав и цветов, которые привлекают внимание с первого взгляда. Такой газон разных составов используют в санаториях или гостиничных комплексах, создавая цветущую луговую картинку для отдыхающих.
  • Засухоустойчивый газон практикуют на солнечных и теневых участках. Такой вариант газона – «вечно» зеленый, ведь он не боится засухи и сохраняет цвет листьев во время жаркого климата.
  • Тенелюбивый газон подходит для тех участков, где не хватает света. Парки, скверы, санатории – любая территория, которая плохо освещается. Такой газон считается декоративным и является менее устойчивым к вытаптыванию.

Наша компания ООО «Энергоформат» специализируется на предоставлении надежных и качественных услуг по озеленению и обустройству посевных газонов, а также осуществляет благоустройство парков и предлагает создание ландшафтного дизайна, который радует креативными и оригинальными идеями. Более 15 лет мы создаем красивый и долговечный посевной газон, объекты которых можно увидеть на нашем сайте. Мы — компания, которая динамично развивается в правильном направлении, следуя интересным идеям и предложениям.

Наш спектр услуг – колоссальный, в который входит:

  • озеленение;
  • обустройство газонов;
  • строительство искусственных водоемов;
  • установка систем полива;
  • ландшафтный дизайн.

Посевной газон в нашем исполнении предусматривает несколько этапов, которые мы качественно и максимально быстро осуществляем. Подготавливаем участок, выбираем семена для газонов, консультируем заказчиков по поводу оборудования для полива, покупаем материалы и осуществляем сам процесс посева. Посев газонов производим поздней весной или в середине осени. Это самое благоприятное время. Главное, чтобы почва была умеренной влажности, погода безветренной, и не было дождя.

Этапы укладки рулонного газона

Хотите быстрый газон? Наши специалисты озеленят ваш участок рулонным газоном, который производится из высочайшего качества. Рулонный газон – намного дороже, но яркий цвет зелени, устойчивость к температурным условиям и быстрый рост покрывают этот существенный недостаток. А для таких больших территорий, как школа, детский сад, санаторий или парк, мы рекомендуем использовать гидропосев, который имеет свои преимущества на труднодоступных участках.

Этапы укладки рулонного газона

В арсенале нашей компании есть все необходимое для предоставления качественных услуг на профессиональном уровне. А именно: безупречная репутация, которую мы заслужили, огромное количество успешных работ, которые нравятся заказчикам. А также бесценный опыт, благодаря которому мы не останавливаемся, а уверенно шагаем вперед, используя новые способы и идеи по озеленению территорий. У нас в команде настоящие специалисты, которые тщательно проведут все необходимые работы по подготовке и посеву газона. Мы используем только проверенные семена, дренаж и удобрения лучших производителей. Мы поможем создать газон вашей мечты и предложить необходимую систему полива, без которой ваша лужайка не сможет расти.

Мы заинтересованы в плодотворном и взаимовыгодном сотрудничестве, поэтому предлагаем свои услуги крупным компаниям, которые хотят обустроить парк или сквер, детский сад или школу, санаторий или гостиничный комплекс.

Каждый новый проект для нас – это еще одна возможность дать «жизнь» нашим идеям и вашим мечтам.

Мы также выполняем полный спектр работ по:

  • ремонту и восстановлению газонов
  • установке систем автоматического полива газона и других растений
  • обустройство дорог и обочин (техническое применение газонов)
  • спортивные газоны, площадки, стадиона, поля для гольфа и т.д.

Звоните, приезжайте в офис — всегда рады Вам помочь!