Гидропосев футбольного поля

Гидропосев спортивных полей и площадок – лучший способ быстро получить ровный и красивый газон в Крыму, Ялте и Севастополе. Для того, чтобы проводить работы по насаждению травяного покрытия при помощи технологии гидропосева, необходимо тщательно подготовить площадку под засевание. Для этого почва выравнивается и утрамбовывается специальной техникой. Для футбольных полей и площадок для гольфа лучше всего подходит техника засевания поля в несколько слоев:

  1. Самый нижний слой –базовый. Он выполняется из щебня поверх которого добавляют слой дерна.
  2. Средний слой – дренаж. Обычно это прослойка из песка.
  3. Промежуточный слой – корневой.
  4. Самым верхним делают слой газона.

Для футбольных полей важно выбирать семена такого газона, который не будет слишком скользким во время дождя, во избегание травм у спортсменов.

Во время подготовки к гидропосеву почва очищается от сорняков, уплотняется при помощи древесного катка и если это необходимо. Далее укладывается корневой слой. Его нужно тщательно обработать от сорняков. Далее происходит засевание поля смесью семян, воды, гидрогеля, удобрений и целлюлозы. Для того чтобы газон рос лучше, в смесь добавляются усилители роста и минеральные удобрения для почвы. Специальный гель позволяет почве постоянно быть увлаженной.

Уже через неделю появятся первые всходы. А через 20-25 дней можно первый раз постричь газон. Трава укорачивается при достижении 10-12 см. Газон нужно держать увлажненным в жаркое время и своевременно удалять сорняки. Чтобы травяное покрытие на футбольном поле радовало вас, спортсменов и зрителей матчей долгое время — обязательно поручите процесс засевания специалистам. Наши мастера проведут все процедуры качественно и в срок. А результаты работ превзойдут все ожидания и дадут гарантию долгой службы вашего футбольного поля.

Мы предлагаем как смеси для гидропосева так и всю необходимую технику для засевания почвы. К тому же наши специалисты осуществляют уход за газоном и проводят ремонт полей подвергающихся коррозии. Обращайтесь к нам и ваш газон будет самым зеленым и красивым!