Ремонт газона методом гидропосева

Если вы уже являетесь обладателем газона, то важно знать о том, что 2 раза в год ваш травяной покров нужно обследовать и если есть необходимость, то ремонтировать. Газон может вымерзнуть или заболеть грибком, его могут испортить кроты и прочее вредители. Поэтому обязательно  нужно приводить травяное покрытие в порядок весной и осенью. Самым экономичным и легким способом реставрации травяного покрытия является ремонт с помощью гидропосева. Если вы видите проплешину на небольшом участке газона, то ее легко перекрыть. Главное чтобы смесь для гидропосева была такой же какой засевали старое покрытие. Иначе отремонтированное место будет разительно отличаться от всей остальной травяной поверхности. Ремонт газона принято делить на три разных вида:

  • досев;
  • врезки;
  • пересеивание.

Досев – используют если газон стал редким например вследствие болезни. Такой газон нужно обязательно очень коротко постричь, после чего досеять такими же семенами либо используя идентичную смесь для гидропосева. Когда трава начнет подрастать она выровняется с прежним покровом.

Врезка или заплата, используется в том случае, когда испорчена только небольшая часть газона. Обычно метод гидропосева для такого ремонта не используют. При врезке просто срезается небольшой кусок дерна с незаметного места на газоне и вставляется туда, куда нужна заплатка.

Пересеивание – вид ремонта, когда старый газон удаляется и на его место засевается новый. Такая процедура нужна если трава заболела либо сильно выпрела, вымерзла.

В случае любого вида ремонта доверьте это дело специалистам, ведь только они смогут засеять молодую траву и сравнять ее со старой так, что будет совсем не заметно. Наша фирма поможет вам вернуть вид газона и никто даже не догадается что газон реставрировали. Звоните и наши специалисты совершат выезд чтобы оценить масштабы ремонта и предложить вам вариант реставрации газона. Кстати, у нас вы можете купить как семена для своего покрытия так и всевозможные удобрения для ухода за газоном. Наши профессионалы проводят ухаживающие мероприятия и ремонт на высшем качестве, поэтому можете не сомневаться в том, что ваш газон в надежных руках.