Гидропосев газона на детских площадках

Прежде чем выбирать способ посева детского газона нужно выяснить каким должно быть само покрытие и чего стоит избегать выбирая газон для малышей. Итак, покрытие площадки в детском садике должно быть:

  1. Не скользким.
  2. Безопасным
  3. Мягким.
  4. Прочным (дети очень быстро вытаптывают газонное покрытие, поэтому нужно обращать внимание на износостойкость травы).

Выяснив, какой газон подходит для малышей можно рассмотреть саму услугу. Гидропосев газона на детских площадках – оптимальное решение, которое придется по душе и работникам учреждения и родителям. Метод гидропосева в процессе которого воду, удобрения и смесь древесины с красителями при помощи распыления наносят на почву уже показал свою эффективность на больших площадках в на территории Крыма, Севастополя и Ялты. Этот вид озеленения имеет неоспоримые преимущества но в нем есть и минусы. Давайте разберемся кому и когда подходит именно эта услуга!

Гидропосев газона выбирают потому что он:

  • дешевле других способов озеленения;
  • прост в уходе;
  • легок в осуществлении.

Минусы услуги заключаются в том, что:

  • это не самый быстрый способ озеленения участка;
  • в начале газон может прорастать неравномерно.

Для выполнения гидропосева нужно выбирать день, когда нет ветра, именно это даст гарантию дружного прорастания зелени и равномерность всходов.

Основной плюс нашей услуги заключается в том, что детский газон выполненный с помощью гидропосева – безопасен и удобен. А это самое главное, чего мы хотим для своих детей. Благодаря экологичным красителям маленькие воспитанники детского сада будут каждый день наслаждаться сочной зеленью травяного покрытия, а правильный уход за травой поможет детям всегда быть здоровыми и счастливыми.